19.10.11

День сумасшедших шляп и про страхи мамские

Началась Авана - ура! И это не только заучивание стихов, песен и спортивные игры. Это и особенные вечера, когда дети приходят со смешными шляпами, как сегодня, или сумасшедшими носками. Вот что сделали наши дети:


Аня сделала уши и зубы - получился кролик. 

А Давид.....долго трудился над своим творением! 



Он не знает, как это называется, но уверен на все 100%, что выиграет главный приз! 


Почему-то, глядя на то, как он посреди вихря бумажек-скотча-скрепок сооружает это НЕЧТО, довольно посмеиваясь про себя, у меня сжалось что-то внутри. Вот он, с таким энтузиазмом и с такой верой в себя крепит скомканную бумагу на край конуса, что мне стало завидно и чуть-чуть страшно. А вдруг какой-нибудь циничный полуподросток посмеется над шапкой и "опустит" моего драгоценного малыша? И все его сладкое предвкушение превратится в горький осадок от чьей-то язвительности? Ой, как же иногда страшно отпускать своих малышей в мир. А муж, мудрый и сильный, говорит - мы никогда не сможем отгородить его от боли и разочарования. Понимаю это и сильнее ощущаю за собой ответственность - вырастить их сильными, ободрять и вдохновлять их при всякой возможности, учить их ничего не бояться -  пока они тут, со мной. 

Притчи 29:25 "Боязнь перед людьми ставит сеть, а надеющийся на Господа будет безопасен". 


5 комментариев:

  1. Людмила26.10.11

    Скажи ему, что далеко в Сибири его произведение произвело впечатление на одну тетку, которая сама сооружает подобные штуки до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила26.10.11

    Скажи ему, что далеко в Сибири его произведение произвело впечатление на одну тетку, которая сама сооружает подобные штуки до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень даже себе это представляю, Люда! :-) Передам!

    ОтветитьУдалить
  4. ксения18.2.12

    ты тоже передай, что его тетка в жизни бы такое не придумала и очень восхищается (без шуток)

    ОтветитьУдалить
  5. Смешной же, правда? А ведь выиграл таки первый приз!!! Слова твои передам, он очень обрадуется.

    ОтветитьУдалить