13.7.11

Всякое разное

Половина лета уже прошла и не за горами новый учебный год! Мы отдыхаем, и дети радуются всякой возможности выбраться куда-нибудь поплавать или пригласить в гости друзей, которые в эти жаркие дни тоже не знают, куда себя девать! Я запланировала себе кучу всяких дел, до которых руки не добираются, пока мы учимся: разобраться в кладовках, покрасить комнату мальчиков, которая потихоньку стала серой и вообще не понятно какой, поучиться играть на гитаре, убраться в сарае. А, и еще много-много-много читать! Пока что мы только до сарая добрались - вытащили на свет белый малюсенький велосипед, пустые\полупустые банки из-под красок, сломанные луки, и массу всяких вещей, которым место в сарае, только все это было в кучу сложено\свалено\отложено до времени. И вот время пришло - Тимоше расстаться со своим "лялиным" великом, нам - признать, что нет, мы не сможем использовать остатки этой краски, и детям - отказаться от мысли, что сломанный лук - вещь еще полезная. Уфф. Черед за кладовками, только вот когда? Зато с чтением у нас хорошо! Я прочитала уже пару книг и вместе  с детьми мы читаем Пиноккио - сумасшедшая история, и написана ну просто замечательно.

А пока мы так раскачиваемся, вот чем дети занимаются:

В нашей церкви открылась группа по стрельбе из лука. После стрельбы - урок из Библии.  Анечка ни разу не промахнулась!

Тимоша на пляже пускает воздушный змей. 

А вы что делаете???

10 комментариев:

  1. Аюна13.7.11

    Мы тоже воздушных змеев запускаем! Поливаем и пропалываем огород, кормим соседских куриц и уток (своих у нас нет), ездим в гости к бабушке и дедушке, а на этих выходных поедем к друзьям! Лето - это хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! А что у тебя в огороде?

    ОтветитьУдалить
  3. У Анечки кровь далеких предков-лучников )))

    ОтветитьУдалить
  4. Аюна14.7.11

    Тань, точно! =) Может ей профессианально занятся стрельбой из лука, Май?
    На огороде у нас морковь, свекла, лук (на щи и борщ=) Салат, но его подчистую съели вышеупомянутые утки=( И ещё горох для девчонок.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Таня, точно! Аюн, ну ты даешь, не перестаешь меня восхищать! :-)борша захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аюна14.7.11

    Май, так ты меня и воодушивляешь- наслушалась твоих историй про ваш огород! Кстати, как он у вас? Как ваши грядки за домом? Часто вспоминаю твои розовые леопардовые сапожки ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Я, кстати, тоже дачу полюбила. Видимо, возраст. В детстве терпеть не могла, а сейчас с удовольствием езжу, выращиваю рассаду для родителей, обрезаю, опрыскиваю от вредителей и т.д.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня!!!!!Не могу поверить! А на наших грядках сейчас только перец - все остальное я вырвала, помидоры отошли и сейчас - самое жаркое время лета=перерыв в огороде. В августе начнется новый сезон.

    ОтветитьУдалить
  9. Вчера вернулась из Хоринска. Маргарита такой огород насадила. Говорит, что никогда не любила этим заниматься, а теперь наслаждается. Еще они выращивают кур.

    Я тоже у себя под окном посадила две грядки салата и цветы. Хорошо, что у нас уток нет

    ОтветитьУдалить
  10. :-) Да, утки это что-то! И меня было не затащить в огород, а теперь нравится. Это меня ободряет - если моим детям что-то не нравится сейчас, это еще не конец!

    ОтветитьУдалить